Кто вылечил ребенка от эпилепсии и как

Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор
Тема: Переросли эпилепсию  (Прочитано 17874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@myshka1988, спасиб!История разные нужны. Но у вас она уже началась ближе к подросковому возврату,обычно,если младеньческая ЭПИ возраст зависимая, то она по статистике(хоть и мало в этой статистике детей) уже проходит к 3,6,9 годам,у кого как.

Записан

У моей старшей, ей сейчас 21, в 11 лет после прихода месячных грохнул первый приступ,как сейчас помню-ехали с подружками на шашлыки в машине по мкаду. Ди моя уснула на заднем сиденье и тут стала вставать и выкручивать руки( как будто они онемели),дальше описывать не буду,приступ развернулся в красе( пены только не было).
Выписали депакин, ребенок скатился по учебе в школе, память снизилась, стала прибавлять в весе и втихоря дочка перестала пить таблетки, второй приступ грохнул тут же в классе. Депакин увеличили, так и пропили его до 16 лет. И все…..переросли, после всех видео мониторингов отменили депакин. Да, поражение мозга у старшей было при рождении, мне ее выдавливали, родилась на 36 неделе, ставили энцефалопатию.
Все в нашем мире возможно.

Записан

Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

mushka1988, спасибо Вам, за Вашу историю, за то,что поделились с нами. Скажите, как Вы себя чувствуете на Ламиктале? По Вашим ощущениям и самочувствию есть разница — До и После ПЭПа?

Записан

mushka1988, спасибо Вам, за Вашу историю, за то,что поделились с нами. Скажите, как Вы себя чувствуете на Ламиктале? По Вашим ощущениям и самочувствию есть разница — До и После ПЭПа?

На ламиктале самочувствие намного лучше-память улучшилось,общее состояние, волосы стали меньше выпадать и цвет лица изменился (знакомые, которые видели меня только на депакине, говорили, что цвет лица был серый и вид уставший). По поводу состояния на ПЭПах:первоначально в подростковом возрасте, когда выписывали гиганскую дозу депакина-состояние было ужасное-жила как в тумане (живая зомби!) Мало что соображала (доза на 40 кг веса была 3000 мг в сутки). Сейчас изменений до и после ПЭПов не вижу (сейчас принимаю ламиктал исключительно перед сном 300 мг-вес 53,5 кг).

Записан

Самой главной лентяйке 7 лет. Мистеру «я все сделаю сам» 2 годика!

Знаю два случая с эпилепсией. Один, у моей знакомой у новорожденного малыша после реанимации была эпи,переросли,10 лет мальчику уже,учится в гимназии. Второй с моей сестрой, с детства тоже эпилепсия,порок сердца,замирания,судороги,пена. Лет до 10 были частые приступы,потом уменьшились с интервалом примерно с год. В 9 классе был приступ,после него стойкая ремиссия, сняли с инвалидности. Потом еще один был в 25 лет и все,по сей день приступов больше нет. Сестре 29, живет полноценной жизнью,работает, 2е детей.

Записан

Знаю два случая с эпилепсией. Один, у моей знакомой у новорожденного малыша после реанимации была эпи,переросли,10 лет мальчику уже,учится в гимназии. Второй с моей сестрой, с детства тоже эпилепсия,порок сердца,замирания,судороги,пена. Лет до 10 были частые приступы,потом уменьшились с интервалом примерно с год. В 9 классе был приступ,после него стойкая ремиссия, сняли с инвалидности. Потом еще один был в 25 лет и все,по сей день приступов больше нет. Сестре 29, живет полноценной жизнью,работает, 2е детей.

здорово,чт всё таки такие случаи есть. Развитие я так понимаю было у деток этих без задержек?

Записан

@Marinaмама, Про первый случай не знаю,были ли задержки,с этой семьей я лично не знакома,это сын дочери подруги моей тети, как мне рассказывали,знаю только что то он чуть не умер при рождении (при кесарево,общий наркоз,мама заснула и с ней малыш)сильная гипоксия,реанимация, как следствие эпилепсия. Недавно общалась с подругой тети, показывала фотографии, говорила,что ее(эпи)и всякие бяки они переросли, с ребенком сейчас все хорошо.  У сестры тоже подробностей не знаю, они жили далеко от нас( сестра двоюродная) По рассказам тети, сестра развивалась с задержками,была очень слабая,худая,у нее еще был серьезный порок сердца,оперировали в пять лет. По моим детским воспоминаниям, ей постоянно нельзя было быть сильно активной,бегать,прыгать и тп. Проблем с поведением было много. С 13ти лет мы жили вместе, все эти приступы происходили уже при мне. Сестра училась в коррекционном классе обычной школы. Закончила швейное училище. Шьет просто отлично.Она не была  умственно отсталой,и с психикой у нее все было по возрасту. Ну не щелкала да она интегралы,не давался английский язык, уставала часто,память была не оч. Для меня(мы погодки) была обычный ребенок,с обычными подростковыми проблемами.(Тетя говорит,что проблемы с поведением ой как оставались,хотя я здоровая,чудила не меньше))Сейчас она не принимает никаких таблеток, недавно родила 2ого ребенка (причем удивительно,с ее болячками ее заставляли рожать самой), живет обычной жизнью,с последнего приступа прошло 4-5 лет.

« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 08:18:59 от ТаминаTamina »

Записан

Я не знаю,переросли мы эпилепсию или нет,ремиссия у нас 2 года и 1 мес при абсолютно чистой ЭЭГ. Вылезли на гормонах. Диагноз синдром Веста. Сейчас мы уже 4ый месяц без пэпов вообще…наш возрат 2года 8 мес. Физически все умеет, в интеллектуальном — знает почти все буквы,считает почти до 20,цвета,формы и тд итп. Учим стихи.Может рассказать мишку косолапого…с пятницы стали экспериментировать и учить читать по карточкам…вроде получается juu Подруги говорят,что она сейчас как дети ее возраста, а няня говорит.что между другими ее детьми пропасть…потому что не рассказывает с 1 года у лукоморья дуб зеленый….

Записан

@Неля36, вы гормонами создали возраст,видимо у вас возрастнозависимая была.Какая кошмарная у вас няня,у меня у половины знакомых годовалые детки ничего не говорят,а у неё лукоморье уже рассказывают)))))у вас классные умелки!видимо вы быстро купировались

Записан

@Неля36, Неля…..я в шоке….в год Лукоморье рассказывать… По нормам ребенок в год только слоги говорит, ну максимум мама , папа.)))))) А твоя доча — умничка.

Записан

@Marinaмама, да ,купировались в течении 3 недель с момента первого приступа, но этот месяц мне показался адом…любая мама с этого форума меня поймет. Да и синактен с депакином это вам не конфетки…и прогнозы врачей типа «ой ну мы не знаем,что с вами будет»…так что апнули мы по полной…а няня,она просто не знала нас в тот момент и слава богу,потому что она относится к ней как к здоровому ребенку и не делает никаких поблажек( она сама педагог)…и благодаря ей у нас такие хорошие результаты

Записан

@Неля36, у меня даже за своих детей без Веста появилось чувство неполноценности))))Я думала,что таких результатов вообще не бывает.

Записан

У нас в 2 года ровно ударил большой приступ. А через 2 недели опять они, но уже в течение трех дней каждые 2 часа. Еле вылезли. С того момента пили Топамакс и конвулекс, так как к ним добавились еще и вздрагивания. И вот в начала января, после 3 месяцев приема как отрезало. Ничего нет вот уже месяц вздрагиваний и два месяца — общих приступов. Как резко пришла, так резко, надеемся, и ушла. До сих пор не поймем, что это было… сейчас полностью применяем Топамакс и остаемся на одном конвулексе. Если, дай Бог, все нормально будет, то пойдем ээг делать в апреле. А может, и мы тоже просто переросли?

Очень зря…..Ни один норм врач после двух месяцев ремиссии не будет менять терапию, если на ней достигнуты такие отличные результаты…..

Записан

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!!!
Бывает, что носом…, коленками…, брюхом…
Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!!!

Отмечусь я в этой теме. Были приступы в реанимации ( которые я не видела) и до 8 месяцев. Выгибания, замирания. Пили фенобарбитал, он нам не подошёл сменили на фенибут с ним выкарабкались ( курсами). В 7 лет классический эпиприступ с потерей сознания, пеной, потеря речи на полдня. Это страшно, ещё трехмесячный малыш на руках. После него пэп неипили ( Бабушка лежала в больнице и наслушалась отзывов как от депакина  все дурнеют и сливала таблетки в унитаз). Второй через 5 месяцев в ванне, больше одного купаться на оставляю, опять мычал какое-то время. Пили Депакин. Итог: 4 года ремиссия, с 15 августа без лекарств, ЭЭГ хорошая ( особенность даёт наша киста). В течении года медленно понижали дозировку, пили травы ( в Семферополе одна врач подбирала нам курс, что за настойки сказать не могу/ сама не знаю/ коммерческая тайна ) но курса нам хватило на полгода. При дневной дозе по весу 650 мг мы пили 100, оставался чисто психологический фактор снять лекарства. Нам его отменила главврач краевой больницы, остальные не берут ответственности. Как дальше будет, не знаю — ждём переходный возраст. Сейчас 11,5 лет, диагноз симптоматическая эпилепсия, его не снимают ждут 5 лет полной ремиссии.

Записан

У меня в детстве в 5 лет впервые случился приступ- сильный, продолжительный, с остановкой дыхания, пеной и прочим..Через полгода второй такой же, на ЭЭГ были изменения, характерные эпи, поставили эписиндром, и посадили на финлепсин, через два года ремиссии его отменили. С 14 лет ЭЭГ чиста как слеза.
Вторая история моей близкой подруги. У неё с 6ти лет сильные приступы, повторялись раз в несколько месяцев. Мама её решила лекарств не давать, и к 11 годам приступы прекратились.
У ещё одной моей подруги эпи началась в 24 года, сейчас ей 26, всего было три приступа, врачи говорят- врожденная форма, киста небольшая есть.
Эпилепсия, к сожалению, болезнь непредсказуемая.. случаи «переростания» действительно есть, и я только надеюсь и верю, что моя дочка тоже её перерастет.

Записан

Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Источник

Дорогие мамочки, не так давно столкнулись мы с таким серьезным заболеванием, но хочу поделиться своей историей в надежде, что помогу кому-то информацией.

Постараюсь писать кратко и без эмоций, потому что очень тяжело до сих пор вспоминать многое, и не всем эта тема интересна. Но на все вопросы обязательно отвечу в комментариях.

Итак, у моего младшего сыночка Максима с двух лет была задержка речи, для лечения в феврале этого года назначили уколы Кортексина. После первого укола на следующий день случился первый судорожный приступ, от которого Максим впал в кому, не дышал, но нас успели довезти до реанимации и спасли. В реанимации судороги были еще около суток, пока он не пришел в сознание после пункции. После реанимации и двух больниц судороги прекратились и мы надеялись, что навсегда. Пили https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Chen XW[Author]&cauthor=true&cauthor_uid=22292789. и соавт.,2012).

Применение зверобоя более 2х недель может снижать эффективность карбамазепина!

Кроме того, известно, что некоторые травы обладают проконвульсивным эффектом и могут вызвать приступы и ухудшать их течение у больных эпилепсией. К ним относятся, например, эвкалипт, фенхель, иссоп, мята, розмарин, https://travnick-altay.com/product_info.php?products_id=132обладают противосудорожным действием. Достаточно одной чайной ложки корней или цветов на 500 мл воды, отвар готовится четверть часа на водяной бане, принимать по столовой ложке до еды не менее трех раз в день.https://travnick-altay.com/sinyuha_golubaya.html

Синюха голубая при эпилепсии незаменима: противосудорожное и успокаивающее действие корня синюхи известно с давних пор. В некоторых случаях от эпилепсии, особенно у маленьких детей, помогает корень валерианы. А синюха сильнее валерианы чуть ли не в десять раз. Кипятить синюху требуется не менее получаса, так повышается эффективность отвара. Дозировка -1 столовая ложка корней (около 10г) на 500 мл воды. Отвар принимать по две столовых ложки 5-7 раз в день. Можно сделать и спиртовую настойку синюхи.

Шикша (водяника, вороника) также используется при эпилепсии, из нее делают небезызвестный Эмпетрин. Отвар шикши готовится также долго, как и из синюхи. Дозировка и способ приготовления и применения, как у синюхи.

Шикша
«Хранительницей души», кудесной травой, чёрной, дорогой травой называют шикшу. Вечнозелёный кустарничек из семейства водяниковых, высотой до
25 см. Растёт в Сибири на сфагнумовых болотах, во влажных хвойных лесах, на севере — во мхово-лишайниковой тундре и в высокогорном субальпийском поясе Западных и Восточных Саян, в Арктике — в качестве реликта в долинах рек, на Эвенкийском плато, в Приенисейском северо-таёжном районе. Найти её нелегко, уходит она от загрязнённых жилых мест. Исстари применяют шикшу при усталости, головной боли, переутомлении, бессоннице, водянке,
отёках, затруднённом мочеиспускании, судорогах, параличах, гастрите, энтерите, диарее и при эпилепсии. Отличное средство при судорогах у детей 3—4 лет.
Рецепт: ст. л. измельчённой сухой травы залить 0,5 литра воды, кипятить 7 минут и пить глотками (по 2—3) 5—6 раз в день в течение 10 дней. Потом остаток снова залить и вскипятить. Так пить неделю до завершения выделения из травы жёлтого отвара. Пить рекомендуется до прекращения приступов, а потом для профилактики 1—2 месяца в год.
Также при эпилепсии применяются: золотой корень, княжик, панцерия, арника, сон-трава, шлемник, марьин корень.

Этот народный метод от эпилепсии вам обязательно поможет. Рецепт достаточно прост: вам просто нужно в течение полутора месяцев сделать так, чтоб постоянно в комнате человека, который болеет эпилепсией, присутствовал запах смолы мирры. Данную смолу вы можете попросить в церкви. Возьмите пару кусочков смолы и перед сном больного развейте ее запах над всей комнатой.

Данный способ был очень давно известен. Так лечили священники в древности. Данное лечение поможет не только при эпилепсии, а также при усталости и неврозах.

Данная смола лечит практически всю нервную систему. А если сделаете спиртовой настой, то он вам будет продлевать жизнь.

Синеголовик растет на юге и в средней полосе России. В природе его встречается немного, в официальную фармакопею это растение не входит — так что спрашивайте синеголовик у травников. Применять его нужно следующим образом: чайную ложку хорошо измельченной травы синеголовика (заготавливать лучше только «шишечки» синеголовика, но можно и всю надземную часть растения) залейте стаканом воды, поставьте на огонь и кипятите в течение 20-30 минут, после этого процедите. Таким образом вы получите порцию лекарства на день — выпейте этот отвар в течение дня.

Я знаю женщину, страдавшую эпилепсией, которой синеголовик очень хорошо помог. Однако надо помнить, что воздействие трав достаточно индивидуально, а при лечении эпилепсии это видно особенно отчетливо: для каждого эпилептика эффективны свои травы. Поэтому перечислю ряд трав, которые применяют при эпилепсии, а ваша задача «поэкспериментировать», попробовать каждую из них и найти то растение, которое хорошо помогает именно вам. Если найдете такое растение, то постоянно пейте его настой или отвар по схеме: 3 недели пьете, затем неделю делаете перерыв и так далее. Если вы почувствуете, что вам помогают два или более растений, то чередуйте их через каждые три недели.

Основные растения, которые помогают при эпилепсии, это такиетравы-антигипоксанты, способствующие снабжению кислородом крови и головного мозга: грушанка круглолистная и шикша(другое название — дорогая трава), а также успокаивающие нервную систему чернобыльник (полынь обыкновенная) и марьин корень (пион уклоняющийся).

Марьин кореньзаваривают из расчета 0,5 ч. ложки на стакан кипятка, затем нужно потомить 10 минут на слабом огне, далее дайте настояться 40-45 минут и процедите — это порция настоя на день.

Полынь обыкновенную заваривают из расчета столовая ложка на стакан, ее можно не томить на огне.

Берут чайную ложку мелко измельченной грушанки круглолистной на стакан кипятка, а также чайную ложку шикши на стакан воды, причем шикшу обязательно нужно потомить не менее 10 минут на слабом огне. Грушанку и шикшу можно принимать в один день, а можно и через день: день пить настой грушанки, на следующий день — настой шикши и так далее. При лечении эпилепсии важно сочетание этих трав — грушанки и шикши. Вы уже пробовали принимать шикшу — попробуйте попринимать ее совместно с грушанкой, может быть, это классическое для лечения эпилепсии сочетание трав окажется эффективным для вас.

Чаи с репяшком (мочегонное и снижающее внутричерепное давление), мелиссой (успокаивающее и нейропротекторное) и лабазником (успокаивающее и улучшающее кровоток).

Для этого лечения эпилепсии народными средствами понадобится всего 2 травы —душица и шикша ( водяника или чёрная трава). Берём 1 столовую ложку шикши с горкой, высыпаем в эмалированную кастрюлю, заливаем 1,5 стакана воды и кипятим 3 минуты. Закрываем кастрюлю и даём настояться до полного остывания. Цвет отвара будет зелёным. Пьём его за 3 приёма в течении дня утром, в обед и вечером ( до еды или после неважно). Траву, что осталась не выбрасываем, а используем также ещё 2 раза. С каждым разом цвет отвара будет менее насыщенным. Принимаем также. Затем берём новую траву и используем её также 3 дня. Пить этот отвар нужно месяц. Затем 10 дней принимаем настой из травы душицы. Завариваем её как чай и пьём вместо воды в любых количествах. Можно добавлять мёд по вкусу. Это курс ( месяц шикши и 10 дней душицы) лечения. Таких курсов нужно провести 3.

Этот рецепт народной медицины помог многим людям https://vsenarodnaya-medicina.ru/lechenie-medyu/.

Что касается дикого тмина, популярного при желудочно – кишечных заболеваниях, панкреатите и холецистите, ни в одном из справочников не встречал я рекомендаций от нервных болезней, тем паче эпилепсии. Зато поверил Авиценне, применявшем тмин «от болезней нервов, от паралича».

Девочки, проснулся мой Максимка, так что пока прерываюсь)

Изучайте. Во второй части напишу конкретно, как же мы лечились и результаты. Так же кто заинтересуется, дам ссылки на сайты, откуда брала информацию по травкам…

Пока прощаюсь. Здоровья вам и вашим деткам!

Источник