Можно при язве активию
активия при гастрите и дуодените — хорошо это или плохо? кто пил?
Елена
[3204209975] — 26 января 2012, 00:31
22 ответа
Последний —
12 февраля 2019, 17:16
Перейти
2.
Манька Облигация
[3832514162] — 26 января 2012, 01:12
Активиа — это молочнокислый продукт. Излишняя кислота при гастрите явно не нужна.
3.
Гость
[3554216078] — 26 января 2012, 01:20
Я пью, но с утра овсянка. Всё нормально.
4.
Гость
[588874209] — 26 января 2012, 02:21
Манька Облигация
Активиа — это молочнокислый продукт. Излишняя кислота при гастрите явно не нужна.
5.
Гость
[832719150] — 26 января 2012, 05:31
при гастрите лучше покупать кисломолочную продукцию местного производства, где срок хранения пару дней. вот там и бактерии и все полезное. а активиа одни консерванты. вкусно но не полезно
6.
VIP-персона
[1603557853] — 26 января 2012, 09:48
Гость
при гастрите лучше покупать кисломолочную продукцию местного производства, где срок хранения пару дней. вот там и бактерии и все полезное. а активиа одни консерванты. вкусно но не полезно
таких сроков хранения у кисломолочных продуктов не бывает, даже местного производства, как минимум неделя:))
7.
Фифи
[3637403270] — 27 января 2012, 12:01
А я прочитала:»можно ли пить АКТИВНО при гастрите»)))
8.
Стася
[877905953] — 27 января 2012, 17:55
При гастрите с повышенной кислотностью нельзя, будет раздражать слизистую желудка и все усугублять.
10.
Гость
[2148032615] — 28 января 2012, 03:12
Я пью, ничего страшного не происходит. И гастроэнтеролог моя тоже говорит, что можно
11.
Независимая
[3928643457] — 28 января 2012, 13:58
12.
Гость
[2461174361] — 11 марта 2014, 20:52
Фифи
А я прочитала:»можно ли пить АКТИВНО при гастрите»)))
13.
Никита
[3433888610] — 01 апреля 2014, 13:21
Я со своим гастритом пью и нормально.
17.
Амир
[1999586314] — 02 августа 2015, 19:29
Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.
18.
Гость
[539991555] — 05 января 2016, 15:20
Спасибо .
19.
Анонимчик
[3688549283] — 08 июня 2017, 13:52
А актимель пить можно?
20.
Гость
[2357565191] — 06 января 2018, 16:51
НЕТ
21.
Алиса
[3094275196] — 25 августа 2018, 03:59
Амир
Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.
Как в анегдоте:» пил водку, коньяк, запивал пивом и заедал печенькой. В итоге так плохо было нв утро — печенькой отравился»))))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
22.
Гость
[2350751852] — 12 февраля 2019, 17:16
Независимая
Отличие Активии от всех других кисло-молочных только в том, что у неё очень убедительная реклама.
Не ведитесь на рекламу. Я совсем избегаю продуктов с бифидобактериями.
Они расщепляют глюкозу до уксуса. А нам глюкозы не хватает для питания клеток (СДиабет исключение).
Лучше питайтесь лактобактериями.
Был в СССР Ацидофилин, а теперь его и в помине нет, мол. промышленность перешла на бифидо потому, что они быстрей размножаются и дают продукцию, но это не родные нашему организму бактерии. Это ошибка человечества.
Скоро об этом будет сказано не на уровне форумов.
Аацидофилин продаётся в Алнксеевском магазине
Источник
Диета при язве 12-перстной кишки направлена на устранение симптомов болезни, восстановление полноценных функций желудочно-кишечного тракта и ускорение общего процесса выздоровления пациента. Кроме обязательного следования правилам лечебного питания, больному также рекомендуется отказаться от курения, нормализовать режим сна, регулярно пребывать на свежем воздухе и избегать стрессов.
Язвенная болезнь 12-перстной кишки: основные принципы лечебной диеты
- Термическое и механическое щажение. Все продукты употребляются в пищу в измельченном виде. Еда не должна быть холодной или слишком горячей. Соленья, копчености, острые и маринованные блюда находятся под запретом.
- Исключение из меню тяжелой, жирной и жареной пищи, а также полуфабрикатов, консервов и фаст-фуда. Все компоненты, требующие термообработки, готовятся на пару или подаются в отварном либо запеченном виде.
- Отлаженный режим питания, в совокупности с дробным приемом пищи. Перерыв между трапезами должен составлять не более 3,5 часов, а сами трапезы – осуществляться в одно и то же, строго определенное, время. Блюда подаются малыми порциями; последний перекус происходит не позже, чем за 2 часа до ночного сна.
- Потребление до 1,5 литров воды в чистом виде ежедневно. Предельное сокращение соли в рационе, с соблюдением максимальной суточной нормы в 6-8 г. В период обострений болезни соль из меню желательно полностью исключить.
- Сбалансированное питание; контроль над совокупной энергетической ценностью потребляемых в течение дня продуктов. Рекомендованное содержание белков, жиров и углеводов в суточном меню – 100-120 г; 80-100 г и 400-450 г соответственно. Количество килокалорий следует рассчитывать согласно установленным возрастным нормам.
Рекомендованные компоненты рациона
Диета при язве 12 перстной кишки предполагает формирование меню на основе следующих компонентов:
- подсушенный белый хлеб;
- постные сорта птицы, мяса и рыбы;
- молоко и некислая молочная продукция;
- манная, овсяная, рисовая и гречневая каши;
- вегетарианские, молочные, слизистые супы;
- сладкие фрукты, некислые и негорькие овощи с умеренным содержанием клетчатки (подаются в протертом виде);
- вареные яйца, паровые омлеты;
- сладкие фруктово-ягодные пюре;
- некислые овощные и фруктовые соки в разбавленном виде;
- растительное и сливочное масла (последнее – без предварительной термообработки);
- зефир, мармелад;
- мед (в качестве заменителя сахара);
- отвар шиповника, кисели; зеленый и некрепко заваренный черный чаи;
- щелочная минеральная вода без газа, малой или средней степени минерализации.
Что следует исключить из меню?
Лечебная диета при язве 12-перстной кишки требует исключения из рациона ряда вредных для организма больного компонентов. Кроме обозначенных в разделе «основные принципы диеты» продуктов, таковыми являются:
- сдоба; хлеб из муки грубого помола, хлебобулочные изделия из ржаной муки или отрубей;
- кисломолочная продукция;
- перловая и пшенная каши;
- каши из ячневой крупы и кукурузы;
- жирные сорта мяса, птицы и рыбы;
- грибные и жирные мясные (рыбные) бульоны;
- горькие и кислые овощи;
- овощи с высоким содержанием клетчатки (в т.ч. – спаржа и кукуруза);
- кислые фрукты;
- грибы и бобовые;
- крепкий черный чай, кофе, какао, кислые соки, алкогольные и газированные напитки.
Пример суточного меню при язвенной болезни
Комплекс оздоровительного питания при язве 12-перстной кишки рекомендуется осуществлять на протяжении трех-четырех месяцев; а при хронических формах болезни – непрерывно в течение всей жизни. Специфика рациона определяется лечащим врачом, и зависит от формы патологии и степени ее тяжести. Меню правильного питания при язвенной болезни вне стадии обострения может выглядеть следующим образом:
- 1-й завтрак – манная каша на разбавленном молоке, паровой омлет, фруктовый кисель.
- 2-й завтрак – морковно-тыквенная запеканка.
- Обед – легкий суп из гречневой крупы, паровые тефтели, овощное рагу, настой шиповника.
- Полдник – диетический мармелад, зеленый чай.
- Ужин – жидкая рисовая каша, рыба на пару, компот.
Лечебная диета № 1 при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
- Гастроэнтерология. Национальное руководство / под ред. В.Т. Ивашкина, Т.Л. Лапиной. — 2015
Источник
51.
Гость
[3115495098] — 27 декабря 2008, 18:04
имхо это бест из йогуртов в плане вкуса. Тот же чудо по составу никак не круче. Про эрманы всякие молчу. Но я лично на ряженку подсела, ацидобифилин и колхозный творог. Советую)) а хочется послаще, кладу туда меда.
52.
Галина
[1917657239] — 09 января 2009, 00:14
А я завела кефирный гриб и довольна жизнью.Сама себе делаю кефирчик.При желании его можно купить, а можно и достать. Мне так подарили.Правда, нужно помнить, что им надо каждый день заниматься.Имеет приятный вкус, я знаю, что там никакого овна нет, свежее молоко покупаю на базаре.Я забыла о выпадании волос, ломкости ногтей, лицо светлое и т.д.20 дней пью, 10 дней перерыв.И так пол года.В те 10 дней его можно приненять при массаже тела и волос. А также для выпечки.Смерть Активии.
Да, а я только что попробовала Активию, а теперь читаю и боюсь, короче — иду за кефиром!
54.
кузмич
[1103872563] — 14 января 2009, 16:16
лучшая диета водка,секс и сигарета!
55.
Илья aka R@IL
[638971384] — 18 января 2009, 12:40
56.
Гость
[4264874950] — 18 января 2009, 12:44
спасибо Илюша, а то я пристрастилась пить это активиа, напиток который, в маленьких бутылях.
57.
Екатерина
[4189304375] — 18 января 2009, 22:18
58.
Хорхелина
[106754136] — 18 января 2009, 22:25
57 — если будете пить любой другой питьевой йогурт, будет тот же эффект.
59.
Елена
[272320568] — 19 января 2009, 13:25
Зашла на этот форум почитать, как пить активию — до еды или после 🙂 И такого начиталась !!!! Прямо даже не знаю, съхесть йогурт, который взяла на работу или выбросить ? Но скажу одно: У меня просите запоры. Наслушавшись рекламы начала есть эту активию ( йогурт без добавок) каждое утро на завтрак. Первое время польза была. Но сейчас организм видно привык и плевать ему стало на эту активию. Но заметила я одну вещь — у меня в течение долгого времени на бороде постоянно выскакивали внутренние прыщи. Причем один за одним. Один проходит, другой намечается. По месяцу держались и после того как с горем пополам проходили , остаются красные следы…и вот я заметила, что как стала есть эти йогурты, прыщи прошли. Их нет с тех пор , как стала активиться по утрам.. И вот теперь не знаю что делать : Есть или не есть — вот в чем вопрос !!
60.
лИНА
[39341456] — 29 января 2009, 09:39
Мне нравится активия- ем каждый день, никаких проблем не ощущаю со здоровьем, отличный перекус я считаю. Если вам делать нечего вот вы и ходите сдаете всякие там анализы кала, простите… врачи всегда что нибудь найдут без сомнения….
61.
Оксана
[2887611136] — 10 февраля 2009, 15:23
Ем Активию больше года. Просто утром ем только кисломолочные продукты, творожок домашний с медом и сметанкой или Активию чередуя. Установив себе такое правило, чувствую себя прекрасно :)) Никаких проблем с кишечником! Кефир с утра не идет, он бузвкусный. А вот Активия и с кофейком вкуснотища. И Активию покупаю не из-за того, что полезная, а потому-что вкусная. Вкусней всех йогуртов, особенно мюсли или чернослив. Так что все должно быть в меру, а об слабительных ефектах — фигня все это. Слабит Активия только, если у вас с кишечником проблемы, а у здоровых людей Активия может вызвать обычное регулярное опорожнение.
62.
Елена
[2671308089] — 25 февраля 2009, 13:59
Если я начинаю есть активию (йогурт), то потом из туалета не вылезаю! Видимо, в этом и заключается ее «чудодейственный» результат!
63.
Коджо
[1621585073] — 13 марта 2009, 01:45
64.
Гость
[1143075189] — 24 марта 2009, 18:42
А что если только питьевой активией питаться с целью похудеть?
65.
Я8
[2390701361] — 25 марта 2009, 12:48
Активия мне помогла. Было очень плохо. Думал скорую вызывать. Все перепробовал. Может конечно помог комплекс всего, но активию я выпил и мне кажется, что она помогла. У каждого свои нюансы с организмом. Кому-то подходит, кому-то нет.
АКТИВИЯ РУЛЬ!
66.
Я8
[2390701361] — 25 марта 2009, 12:48
Сори что на женском форуме написал 🙂
67.
Гость
[3372610809] — 13 апреля 2009, 14:17
68.
Сергей
[3348971355] — 02 мая 2009, 16:26
Лактобактерии это и есть полезные бактерии.
69.
Гость
[326232822] — 19 мая 2009, 17:42
https://www.health-ua.com/articles/359.html посмотрите, я думаю что ничего плохого от активии точно не будет. Мне лично нравится, когда сессия (я студент) то очень удобно, мне от всяких расстройств помогает, хотя пью ее редко. А насчет химии и добавок, так сахар и соль тоже химия. Не надо думать что если не органическое то сразу вредно. Все надо потреблять в меру, тогда и результат будет положительный.
70.
Катя Ф
[326232822] — 19 мая 2009, 17:45
67. Это неправильное утверждение со стороны рекламщиков, так как считается не количество бактерии на обьем, а КОЕ (колоний образующих единиц). Но я лично активию и ей подобное очень люблю, просто неграммотная реклама, а так вообще, я думаю что это вполне может быть полезно, но каждому организму свое.
71.
Kosanna
[1940670552] — 24 мая 2009, 15:45
Гость, в вашем рассчете что-то не сходится, у меня лично получается 10 милитров, а не 10 литров
72.
Дмитрий
[204597420] — 02 июня 2009, 17:37
Мой вам совет — не употребляйте никакий активий или кефиров. В кефире вообще содержится порядка 0,5%, и при хранении этот процент увеличивается, а когда выпьешь — в желудке процесс очень сильно ускоряется и доходит до 2,5%, за 3 часа весь сахар превращается в алкоголь. Господа, это ещё одно звено в политике геноцида нашего народа. И не ждите что вам по ящику правду скажут, ищите информацию из независимых источников.
73.
Евгений
[167917148] — 25 июня 2009, 11:22
74.
Евгений
[167917148] — 25 июня 2009, 11:45
75.
Наталия
[1981230061] — 26 июня 2009, 02:12
Мдяяя… вот и думай, хорошо это или плохо?))) Правильно говорят, всё хорошо в меру, друзья!
76.
Гость
[1871104599] — 26 июня 2009, 02:46
А мне с бодуна помогает хорошо!
77.
Андрей Тодика
[3875418885] — 20 августа 2009, 13:33
78.
Д-те
[1487216014] — 20 августа 2009, 13:34
Я только кефир пью, всякую консервированную фигню с красителями и ароматизаторами не употребляю.
79.
Эллина
[1384936576] — 28 августа 2009, 21:57
привет,недавно переболела гепатитом а.щас сижу на диете,все время употребляю кефиры и эту Активию.Вот начиталась тут всякого!щас иду и магазин,не знаю брать эту Активию или нет. Может правда на кефир перейти?еще у меня сыпь по лицу,может от нее?
80.
Марина
[2480746657] — 25 сентября 2009, 13:17
Лучше всего делать кефирчик дома из саежего молока с использованием тибетского молочнокислого грибка. Кишечник срабатывает от него ежедневно! И никакой химии. А по желанию можно добавлять что душа пожелает — ягоды, сухофрукты, варенье…
81.
Бибигуль
[239273940] — 20 октября 2009, 14:48
А я вот накупила сейчас Активии питьевой, вот блин и жалею!!! Ну да ладно, просто денег стало жалко и свое здоровье.
82.
Nastik007
[2373745829] — 23 октября 2009, 12:28
83.
Настя
[209630533] — 28 октября 2009, 20:32
Я считаю что активия самый вкусный,приятный и полезный йогурт…и все это вранье что от нее поправляются и там содержится сахар,ничего подобного и я ни разу не слышала что бы ее запрещали врачи.У меня хронический гастрит и всякий раз когда он воспаляется я пью только активию и через сутки у меня все в порядке.И даже если я чувствую что поправляюсь то тоже пью Активию и все отлично.
84.
Люба
[443140928] — 05 ноября 2009, 19:28
Специально нашла этот форум, чтобы выразить свое недовольство Активией… после не уже целый день болит живот.. и изжога..
85.
пассивная
[1479652588] — 26 ноября 2009, 16:30
Девочки, это какой то ***!!! полгода пью активию, вообще не сру, мне хреново, вся в прыщах и скоро помру!!! спасите!!!! не пейте это адское зелье!!!!
86.
мое имя
[1674419849] — 08 декабря 2009, 21:27
Реклама! Наглая и бестыжая)
87.
Гриб
[745468050] — 08 декабря 2009, 22:03
Д-те
Я только кефир пью, всякую консервированную фигню с красителями и ароматизаторами не употребляю.
88.
Гость
[1578520968] — 18 января 2010, 10:56
активия-поможет просраться,что не понятно,это для тех кто страдает запором простите за грубость,поэтому у вас и расстройства))
89.
Мари))
[2950014890] — 18 января 2010, 12:24
про врачей-бред пишите..после операции у меня от наркоза было расстройство пищеварения, так он активию мне прописал пить!!!!!а насчет того, помогает ли она-однозначно помогает, стопроцентно, у меня даже живот меньше стал..и пищеварение как часы..ощущение легкости в организме, чего раньше вообще не было..пробовала другие йогурты, прибиотики-от них плохо мне как-то..а вот активия «мягко» работает с организмом..так что пробуйте сначала, а потом пишите свои необоснованные мнения)
90.
Мари))
[2950014890] — 18 января 2010, 12:34
а еще прыщи прошли у меня..короче очистила весь организм..так что пробуйте, конечно..наверное найдутся и те проценты людей, которым не пойдет данный продукт..но не факт, что вы и есть та часть процента)
91.
Гость
[3079468154] — 28 января 2010, 16:17
Так забавно почитать, люди курят, принимают алкаголь, жуют в мак даках да всяких сосисечных, едят жирную жариную писчу а потом пишут ёгурт вреден у меня желудок болит… Треснись лбом о стену и удевись голова болит от кефира…
92.
Гость
[3079468154] — 28 января 2010, 16:25
Если ты живёш где нить в глухой деревни то возможно тебе и будет вредна Активия , если у тебя вся еда экологически чистая. В в крупных мегаполисах не найти натуральную еду яблоки да гружи все турецкие с видимыми «прыщами» от уколов чтоб росли быстрее , мясо тоже не поймёш из какаого животного и чего с этим животным вообще делали пока оно ещё бегало Делать самим ёгурты? Можно только найди молоко которое достали из коровы оно вон всё по 6месяцев срок годности и стоит рядом в 100метрах от холодильника Всё вредно только что то больше что то меньше Уш лучше активию пить чтоб перекусить чем в мак даве есть эдакое нечто
93.
Ольга П
[1547306211] — 01 февраля 2010, 16:42
Тем более, что в Активии попадаются жучки. Это не гуманно по отношении к насекомым. И получается, хочешь похудеть, а в итоге ешь йогурт с насекомыми. Фу. (покупала йогурт с черносливом)
94.
Кристина
[2462014359] — 05 февраля 2010, 18:49
Вот в данный момент стоит у меня эта чудо-вктивия на столе и…. в состав входит МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРОХМАЛ!!!!!!! Так что там полезного, Вы говорите???
95.
Ыыы
[1565907844] — 09 февраля 2010, 18:34
96.
александр даллур
[84143352] — 19 февраля 2010, 06:34
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
97.
александр даллур
[84143352] — 19 февраля 2010, 06:36
98.
Гость
[2107758656] — 19 февраля 2010, 09:29
Могли бы и врачи-лаборанты сказать свое слово по исследованию состава Активиа, а то здесь только мнения субъективные
99.
Гость
[1064738812] — 19 февраля 2010, 19:21
ребята,не парьтесь,надо переходить на различные кашки,зеленый чай,а на обед обязательно супчик. И никаких проблем не будет. А те кто поумней,давно не верят рекламе.
100.
Гость
[1053316323] — 02 марта 2010, 09:19
Ем Активию несколько месяцев, проблем с желудком и кишечником не было, никакой диареи, худею по полкилограмма в неделю, хотя питаюсь всем подряд, не отказываю себе ни в мучном, ни в сладком, в животе наоборот образовалась легкость и комфорт.. начиталась комментариев и стало страшно. неужели все эти эффекты имеют кратковременное действите и дальше будет только вред?
Источник