Можно при язве активию

Можно при язве активию thumbnail

активия при гастрите и дуодените — хорошо это или плохо? кто пил?

Елена

[3204209975] — 26 января 2012, 00:31

22 ответа

Последний —
12 февраля 2019, 17:16
Перейти

2.

Манька Облигация

[3832514162] — 26 января 2012, 01:12

Активиа — это молочнокислый продукт. Излишняя кислота при гастрите явно не нужна.

3.

Гость

[3554216078] — 26 января 2012, 01:20

Я пью, но с утра овсянка. Всё нормально.

4.

Гость

[588874209] — 26 января 2012, 02:21

Манька Облигация

Активиа — это молочнокислый продукт. Излишняя кислота при гастрите явно не нужна.

5.

Гость

[832719150] — 26 января 2012, 05:31

при гастрите лучше покупать кисломолочную продукцию местного производства, где срок хранения пару дней. вот там и бактерии и все полезное. а активиа одни консерванты. вкусно но не полезно

6.

VIP-персона

[1603557853] — 26 января 2012, 09:48

Гость

при гастрите лучше покупать кисломолочную продукцию местного производства, где срок хранения пару дней. вот там и бактерии и все полезное. а активиа одни консерванты. вкусно но не полезно

таких сроков хранения у кисломолочных продуктов не бывает, даже местного производства, как минимум неделя:))

7.

Фифи

[3637403270] — 27 января 2012, 12:01

А я прочитала:»можно ли пить АКТИВНО при гастрите»)))

8.

Стася

[877905953] — 27 января 2012, 17:55

При гастрите с повышенной кислотностью нельзя, будет раздражать слизистую желудка и все усугублять.

10.

Гость

[2148032615] — 28 января 2012, 03:12

Я пью, ничего страшного не происходит. И гастроэнтеролог моя тоже говорит, что можно

11.

Независимая

[3928643457] — 28 января 2012, 13:58

12.

Гость

[2461174361] — 11 марта 2014, 20:52

Фифи

А я прочитала:»можно ли пить АКТИВНО при гастрите»)))

13.

Никита

[3433888610] — 01 апреля 2014, 13:21

Я со своим гастритом пью и нормально.

17.

Амир

[1999586314] — 02 августа 2015, 19:29

Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.

18.

Гость

[539991555] — 05 января 2016, 15:20

Спасибо .

19.

Анонимчик

[3688549283] — 08 июня 2017, 13:52

А актимель пить можно?

20.

Гость

[2357565191] — 06 января 2018, 16:51

НЕТ

21.

Алиса

[3094275196] — 25 августа 2018, 03:59

Амир

Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.

Как в анегдоте:» пил водку, коньяк, запивал пивом и заедал печенькой. В итоге так плохо было нв утро — печенькой отравился»))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22.

Гость

[2350751852] — 12 февраля 2019, 17:16

Независимая

Отличие Активии от всех других кисло-молочных только в том, что у неё очень убедительная реклама.

Не ведитесь на рекламу. Я совсем избегаю продуктов с бифидобактериями.

Они расщепляют глюкозу до уксуса. А нам глюкозы не хватает для питания клеток (СДиабет исключение).

Лучше питайтесь лактобактериями.

Был в СССР Ацидофилин, а теперь его и в помине нет, мол. промышленность перешла на бифидо потому, что они быстрей размножаются и дают продукцию, но это не родные нашему организму бактерии. Это ошибка человечества.

Скоро об этом будет сказано не на уровне форумов.

Аацидофилин продаётся в Алнксеевском магазине

Источник

Диета при язве 12-перстной кишки направлена на устранение симптомов болезни, восстановление полноценных функций желудочно-кишечного тракта и ускорение общего процесса выздоровления пациента. Кроме обязательного следования правилам лечебного питания, больному также рекомендуется отказаться от курения, нормализовать режим сна, регулярно пребывать на свежем воздухе и избегать стрессов.

Язвенная болезнь 12-перстной кишки: основные принципы лечебной диеты

  1. Термическое и механическое щажение. Все продукты употребляются в пищу в измельченном виде. Еда не должна быть холодной или слишком горячей. Соленья, копчености, острые и маринованные блюда находятся под запретом.
  2. Исключение из меню тяжелой, жирной и жареной пищи, а также полуфабрикатов, консервов и фаст-фуда. Все компоненты, требующие термообработки, готовятся на пару или подаются в отварном либо запеченном виде.
  3. Отлаженный режим питания, в совокупности с дробным приемом пищи. Перерыв между трапезами должен составлять не более 3,5 часов, а сами трапезы – осуществляться в одно и то же, строго определенное, время. Блюда подаются малыми порциями; последний перекус происходит не позже, чем за 2 часа до ночного сна.
  4. Потребление до 1,5 литров воды в чистом виде ежедневно. Предельное сокращение соли в рационе, с соблюдением максимальной суточной нормы в 6-8 г. В период обострений болезни соль из меню желательно полностью исключить.
  5. Сбалансированное питание; контроль над совокупной энергетической ценностью потребляемых в течение дня продуктов. Рекомендованное содержание белков, жиров и углеводов в суточном меню – 100-120 г; 80-100 г и 400-450 г соответственно. Количество килокалорий следует рассчитывать согласно установленным возрастным нормам.

Рекомендованные компоненты рациона

Диета при язве 12 перстной кишки предполагает формирование меню на основе следующих компонентов:

  • подсушенный белый хлеб;
  • постные сорта птицы, мяса и рыбы;
  • молоко и некислая молочная продукция;
  • манная, овсяная, рисовая и гречневая каши;
  • вегетарианские, молочные, слизистые супы;
  • сладкие фрукты, некислые и негорькие овощи с умеренным содержанием клетчатки (подаются в протертом виде);
  • вареные яйца, паровые омлеты;
  • сладкие фруктово-ягодные пюре;
  • некислые овощные и фруктовые соки в разбавленном виде;
  • растительное и сливочное масла (последнее – без предварительной термообработки);
  • зефир, мармелад;
  • мед (в качестве заменителя сахара);
  • отвар шиповника, кисели; зеленый и некрепко заваренный черный чаи;
  • щелочная минеральная вода без газа, малой или средней степени минерализации.

Что следует исключить из меню?

Лечебная диета при язве 12-перстной кишки требует исключения из рациона ряда вредных для организма больного компонентов. Кроме обозначенных в разделе «основные принципы диеты» продуктов, таковыми являются:

  • сдоба; хлеб из муки грубого помола, хлебобулочные изделия из ржаной муки или отрубей;
  • кисломолочная продукция;
  • перловая и пшенная каши;
  • каши из ячневой крупы и кукурузы;
  • жирные сорта мяса, птицы и рыбы;
  • грибные и жирные мясные (рыбные) бульоны;
  • горькие и кислые овощи;
  • овощи с высоким содержанием клетчатки (в т.ч. – спаржа и кукуруза);
  • кислые фрукты;
  • грибы и бобовые;
  • крепкий черный чай, кофе, какао, кислые соки, алкогольные и газированные напитки.

Пример суточного меню при язвенной болезни

Комплекс оздоровительного питания при язве 12-перстной кишки рекомендуется осуществлять на протяжении трех-четырех месяцев; а при хронических формах болезни – непрерывно в течение всей жизни. Специфика рациона определяется лечащим врачом, и зависит от формы патологии и степени ее тяжести. Меню правильного питания при язвенной болезни вне стадии обострения может выглядеть следующим образом:

  • 1-й завтрак – манная каша на разбавленном молоке, паровой омлет, фруктовый кисель.
  • 2-й завтрак – морковно-тыквенная запеканка.
  • Обед – легкий суп из гречневой крупы, паровые тефтели, овощное рагу, настой шиповника.
  • Полдник – диетический мармелад, зеленый чай.
  • Ужин – жидкая рисовая каша, рыба на пару, компот.

Лечебная диета № 1 при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

  1. Гастроэнтерология. Национальное руководство / под ред. В.Т. Ивашкина, Т.Л. Лапиной. — 2015

Источник

51.

Гость

[3115495098] — 27 декабря 2008, 18:04

имхо это бест из йогуртов в плане вкуса. Тот же чудо по составу никак не круче. Про эрманы всякие молчу. Но я лично на ряженку подсела, ацидобифилин и колхозный творог. Советую)) а хочется послаще, кладу туда меда.

52.

Галина

[1917657239] — 09 января 2009, 00:14

А я завела кефирный гриб и довольна жизнью.Сама себе делаю кефирчик.При желании его можно купить, а можно и достать. Мне так подарили.Правда, нужно помнить, что им надо каждый день заниматься.Имеет приятный вкус, я знаю, что там никакого овна нет, свежее молоко покупаю на базаре.Я забыла о выпадании волос, ломкости ногтей, лицо светлое и т.д.20 дней пью, 10 дней перерыв.И так пол года.В те 10 дней его можно приненять при массаже тела и волос. А также для выпечки.Смерть Активии.

Да, а я только что попробовала Активию, а теперь читаю и боюсь, короче — иду за кефиром!

54.

кузмич

[1103872563] — 14 января 2009, 16:16

лучшая диета водка,секс и сигарета!

55.

Илья aka R@IL

[638971384] — 18 января 2009, 12:40

56.

Гость

[4264874950] — 18 января 2009, 12:44

спасибо Илюша, а то я пристрастилась пить это активиа, напиток который, в маленьких бутылях.

57.

Екатерина

[4189304375] — 18 января 2009, 22:18

58.

Хорхелина

[106754136] — 18 января 2009, 22:25

57 — если будете пить любой другой питьевой йогурт, будет тот же эффект.

59.

Елена

[272320568] — 19 января 2009, 13:25

Зашла на этот форум почитать, как пить активию — до еды или после 🙂 И такого начиталась !!!! Прямо даже не знаю, съхесть йогурт, который взяла на работу или выбросить ? Но скажу одно: У меня просите запоры. Наслушавшись рекламы начала есть эту активию ( йогурт без добавок) каждое утро на завтрак. Первое время польза была. Но сейчас организм видно привык и плевать ему стало на эту активию. Но заметила я одну вещь — у меня в течение долгого времени на бороде постоянно выскакивали внутренние прыщи. Причем один за одним. Один проходит, другой намечается. По месяцу держались и после того как с горем пополам проходили , остаются красные следы…и вот я заметила, что как стала есть эти йогурты, прыщи прошли. Их нет с тех пор , как стала активиться по утрам.. И вот теперь не знаю что делать : Есть или не есть — вот в чем вопрос !!

60.

лИНА

[39341456] — 29 января 2009, 09:39

Мне нравится активия- ем каждый день, никаких проблем не ощущаю со здоровьем, отличный перекус я считаю. Если вам делать нечего вот вы и ходите сдаете всякие там анализы кала, простите… врачи всегда что нибудь найдут без сомнения….

61.

Оксана

[2887611136] — 10 февраля 2009, 15:23

Ем Активию больше года. Просто утром ем только кисломолочные продукты, творожок домашний с медом и сметанкой или Активию чередуя. Установив себе такое правило, чувствую себя прекрасно :)) Никаких проблем с кишечником! Кефир с утра не идет, он бузвкусный. А вот Активия и с кофейком вкуснотища. И Активию покупаю не из-за того, что полезная, а потому-что вкусная. Вкусней всех йогуртов, особенно мюсли или чернослив. Так что все должно быть в меру, а об слабительных ефектах — фигня все это. Слабит Активия только, если у вас с кишечником проблемы, а у здоровых людей Активия может вызвать обычное регулярное опорожнение.

62.

Елена

[2671308089] — 25 февраля 2009, 13:59

Если я начинаю есть активию (йогурт), то потом из туалета не вылезаю! Видимо, в этом и заключается ее «чудодейственный» результат!

63.

Коджо

[1621585073] — 13 марта 2009, 01:45

64.

Гость

[1143075189] — 24 марта 2009, 18:42

А что если только питьевой активией питаться с целью похудеть?

65.

Я8

[2390701361] — 25 марта 2009, 12:48

Активия мне помогла. Было очень плохо. Думал скорую вызывать. Все перепробовал. Может конечно помог комплекс всего, но активию я выпил и мне кажется, что она помогла. У каждого свои нюансы с организмом. Кому-то подходит, кому-то нет.
АКТИВИЯ РУЛЬ!

66.

Я8

[2390701361] — 25 марта 2009, 12:48

Сори что на женском форуме написал 🙂

67.

Гость

[3372610809] — 13 апреля 2009, 14:17

68.

Сергей

[3348971355] — 02 мая 2009, 16:26

Лактобактерии это и есть полезные бактерии.

69.

Гость

[326232822] — 19 мая 2009, 17:42

https://www.health-ua.com/articles/359.html посмотрите, я думаю что ничего плохого от активии точно не будет. Мне лично нравится, когда сессия (я студент) то очень удобно, мне от всяких расстройств помогает, хотя пью ее редко. А насчет химии и добавок, так сахар и соль тоже химия. Не надо думать что если не органическое то сразу вредно. Все надо потреблять в меру, тогда и результат будет положительный.

70.

Катя Ф

[326232822] — 19 мая 2009, 17:45

67. Это неправильное утверждение со стороны рекламщиков, так как считается не количество бактерии на обьем, а КОЕ (колоний образующих единиц). Но я лично активию и ей подобное очень люблю, просто неграммотная реклама, а так вообще, я думаю что это вполне может быть полезно, но каждому организму свое.

71.

Kosanna

[1940670552] — 24 мая 2009, 15:45

Гость, в вашем рассчете что-то не сходится, у меня лично получается 10 милитров, а не 10 литров

72.

Дмитрий

[204597420] — 02 июня 2009, 17:37

Мой вам совет — не употребляйте никакий активий или кефиров. В кефире вообще содержится порядка 0,5%, и при хранении этот процент увеличивается, а когда выпьешь — в желудке процесс очень сильно ускоряется и доходит до 2,5%, за 3 часа весь сахар превращается в алкоголь. Господа, это ещё одно звено в политике геноцида нашего народа. И не ждите что вам по ящику правду скажут, ищите информацию из независимых источников.

73.

Евгений

[167917148] — 25 июня 2009, 11:22

74.

Евгений

[167917148] — 25 июня 2009, 11:45

75.

Наталия

[1981230061] — 26 июня 2009, 02:12

Мдяяя… вот и думай, хорошо это или плохо?))) Правильно говорят, всё хорошо в меру, друзья!

76.

Гость

[1871104599] — 26 июня 2009, 02:46

А мне с бодуна помогает хорошо!

77.

Андрей Тодика

[3875418885] — 20 августа 2009, 13:33

78.

Д-те

[1487216014] — 20 августа 2009, 13:34

Я только кефир пью, всякую консервированную фигню с красителями и ароматизаторами не употребляю.

79.

Эллина

[1384936576] — 28 августа 2009, 21:57

привет,недавно переболела гепатитом а.щас сижу на диете,все время употребляю кефиры и эту Активию.Вот начиталась тут всякого!щас иду и магазин,не знаю брать эту Активию или нет. Может правда на кефир перейти?еще у меня сыпь по лицу,может от нее?

80.

Марина

[2480746657] — 25 сентября 2009, 13:17

Лучше всего делать кефирчик дома из саежего молока с использованием тибетского молочнокислого грибка. Кишечник срабатывает от него ежедневно! И никакой химии. А по желанию можно добавлять что душа пожелает — ягоды, сухофрукты, варенье…

81.

Бибигуль

[239273940] — 20 октября 2009, 14:48

А я вот накупила сейчас Активии питьевой, вот блин и жалею!!! Ну да ладно, просто денег стало жалко и свое здоровье.

82.

Nastik007

[2373745829] — 23 октября 2009, 12:28

83.

Настя

[209630533] — 28 октября 2009, 20:32

Я считаю что активия самый вкусный,приятный и полезный йогурт…и все это вранье что от нее поправляются и там содержится сахар,ничего подобного и я ни разу не слышала что бы ее запрещали врачи.У меня хронический гастрит и всякий раз когда он воспаляется я пью только активию и через сутки у меня все в порядке.И даже если я чувствую что поправляюсь то тоже пью Активию и все отлично.

84.

Люба

[443140928] — 05 ноября 2009, 19:28

Специально нашла этот форум, чтобы выразить свое недовольство Активией… после не уже целый день болит живот.. и изжога..

85.

пассивная

[1479652588] — 26 ноября 2009, 16:30

Девочки, это какой то ***!!! полгода пью активию, вообще не сру, мне хреново, вся в прыщах и скоро помру!!! спасите!!!! не пейте это адское зелье!!!!

86.

мое имя

[1674419849] — 08 декабря 2009, 21:27

Реклама! Наглая и бестыжая)

87.

Гриб

[745468050] — 08 декабря 2009, 22:03

Д-те

Я только кефир пью, всякую консервированную фигню с красителями и ароматизаторами не употребляю.

88.

Гость

[1578520968] — 18 января 2010, 10:56

активия-поможет просраться,что не понятно,это для тех кто страдает запором простите за грубость,поэтому у вас и расстройства))

89.

Мари))

[2950014890] — 18 января 2010, 12:24

про врачей-бред пишите..после операции у меня от наркоза было расстройство пищеварения, так он активию мне прописал пить!!!!!а насчет того, помогает ли она-однозначно помогает, стопроцентно, у меня даже живот меньше стал..и пищеварение как часы..ощущение легкости в организме, чего раньше вообще не было..пробовала другие йогурты, прибиотики-от них плохо мне как-то..а вот активия «мягко» работает с организмом..так что пробуйте сначала, а потом пишите свои необоснованные мнения)

90.

Мари))

[2950014890] — 18 января 2010, 12:34

а еще прыщи прошли у меня..короче очистила весь организм..так что пробуйте, конечно..наверное найдутся и те проценты людей, которым не пойдет данный продукт..но не факт, что вы и есть та часть процента)

91.

Гость

[3079468154] — 28 января 2010, 16:17

Так забавно почитать, люди курят, принимают алкаголь, жуют в мак даках да всяких сосисечных, едят жирную жариную писчу а потом пишут ёгурт вреден у меня желудок болит… Треснись лбом о стену и удевись голова болит от кефира…

92.

Гость

[3079468154] — 28 января 2010, 16:25

Если ты живёш где нить в глухой деревни то возможно тебе и будет вредна Активия , если у тебя вся еда экологически чистая. В в крупных мегаполисах не найти натуральную еду яблоки да гружи все турецкие с видимыми «прыщами» от уколов чтоб росли быстрее , мясо тоже не поймёш из какаого животного и чего с этим животным вообще делали пока оно ещё бегало Делать самим ёгурты? Можно только найди молоко которое достали из коровы оно вон всё по 6месяцев срок годности и стоит рядом в 100метрах от холодильника Всё вредно только что то больше что то меньше Уш лучше активию пить чтоб перекусить чем в мак даве есть эдакое нечто

93.

Ольга П

[1547306211] — 01 февраля 2010, 16:42

Тем более, что в Активии попадаются жучки. Это не гуманно по отношении к насекомым. И получается, хочешь похудеть, а в итоге ешь йогурт с насекомыми. Фу. (покупала йогурт с черносливом)

94.

Кристина

[2462014359] — 05 февраля 2010, 18:49

Вот в данный момент стоит у меня эта чудо-вктивия на столе и…. в состав входит МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРОХМАЛ!!!!!!! Так что там полезного, Вы говорите???

95.

Ыыы

[1565907844] — 09 февраля 2010, 18:34

96.

александр даллур

[84143352] — 19 февраля 2010, 06:34

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

97.

александр даллур

[84143352] — 19 февраля 2010, 06:36

98.

Гость

[2107758656] — 19 февраля 2010, 09:29

Могли бы и врачи-лаборанты сказать свое слово по исследованию состава Активиа, а то здесь только мнения субъективные

99.

Гость

[1064738812] — 19 февраля 2010, 19:21

ребята,не парьтесь,надо переходить на различные кашки,зеленый чай,а на обед обязательно супчик. И никаких проблем не будет. А те кто поумней,давно не верят рекламе.

100.

Гость

[1053316323] — 02 марта 2010, 09:19

Ем Активию несколько месяцев, проблем с желудком и кишечником не было, никакой диареи, худею по полкилограмма в неделю, хотя питаюсь всем подряд, не отказываю себе ни в мучном, ни в сладком, в животе наоборот образовалась легкость и комфорт.. начиталась комментариев и стало страшно. неужели все эти эффекты имеют кратковременное действите и дальше будет только вред?

Источник